Рейтинг@Mail.ru
Для застройки "Сити-2" создана совместная компания Москвы и Capital Group - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для застройки "Сити-2" создана совместная компания Москвы и Capital Group

Для застройки "Сити-2" создана совместная компания Москвы и Capital Group

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Недвижимость. Москва и Capital Group создали совместную компанию для застройки столичного микрорайона "Камушки" рядом с "Москва-Сити", рассказал в интервью РБК заммэра столицы по строительству Андрей Бочкарев.
Застроенный пятиэтажками квартал №804 "Камушки" в Пресненском районе Москвы расселяется по программе реновации. Сейчас на портале "Активный гражданин" проходят общественные обсуждения проекта изменений правил землепользования и застройки, согласно которому в квартале планируется построить три жилых небоскреба. Для реализации проекта было создано ООО "Сити-2".
Как отметил Бочкарев, в новом микрорайоне, который получит название "Сити-2", в том числе будет деловая застройка, а в проекте примут участие и другие девелоперы.
«
"У города и Capital Group создано совместное предприятие. Но концепция будет разработана, а потом участки будут, видимо, все равно реализованы и будут разные участники", - сказал он.
При этом, по словам заммэра, в новом районе не будет зданий 400 метров в высоту, хотя вынесенный на обсуждения проект предусматривает предельную высоту застройки 450 метров. В случае реализации проекта, новые небоскребы стали бы сделает самыми высокими зданиями российской столицы.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.10.2021
"Гранель" построит 100 тысяч "квадратов" жилья на улице Народного Ополчения
"Там не будет зданий 400 метров в высоту. Это вопрос экономической целесообразности. Ставить низкие здания офисные неразумно, потому что цена коммуникаций и участков слишком дорогая. Но, с другой стороны, должно органично смотреться, нельзя просто навтыкать частокол небоскребов. Нужно, чтобы район стал интересным местом", - сказал Бочкарев, добавив, что начать строительство в "Камушках" предполагается примерно, через полтора года.
Квартал №804 "Камушки" построен в 50-х годах прошлого века. Планы по его расселению обсуждались еще в середине 90-х годов. В 2005 году тогдашний мэр столицы Юрий Лужков распорядился разработать схему расселения. В 2008 году была принята городская программа развития квартала, согласно которой предполагалось снести 24 пятиэтажных дома. Она была рассчитана до 2014 года, однако не была выполнена. В итоге квартал попал в текущую программу реновации.
Проект застройки земельного участка в микрорайоне Камушки у Москва-Сити
У "Москва-Сити" планируют построить жилые небоскребы высотой 450 метров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала