Рейтинг@Mail.ru
ЕР предлагает удвоить финансирование программы обеспечения жильем инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЕР предлагает удвоить финансирование программы обеспечения жильем инвалидов

ЕР предлагает вдвое увеличить финансирование программы по обеспечению жильем инвалидов

Инвалидная коляска  - РИА Новости, 1920, 01.11.2021
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Партия "Единая Россия" предложила в два раза увеличить финансирование программы по обеспечению жильем инвалидов, заявила глава комиссии Единой России по защите материнства, детства и поддержке семьи, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
Госдума на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. За его принятие проголосовало 338 депутатов, против - 82, воздержался - один. Второе чтение запланировано на 23 ноября.
«
"Мы предлагаем внести поправки ко второму чтению бюджета и предусмотреть дополнительные бюджетные ассигнования. Как минимум, увеличить их нужно в два раза.... Необходимо заложить в бюджет на эти цели 1,3 миллиарда в 2022 году, более 2 миллиардов в 2023 году и 2,5 в 2024 году. Все социальные обязательства, которые ранее были взяты на себя государством, должны быть выполнены в полном объеме. За этим надо тоже проследить", - сказала Кузнецова в ходе обсуждения поправок партии ко второму чтению бюджета.
Анализ Счетной палаты, по словам Кузнецовой, говорит о том, что темпы предоставления государственной поддержки очень низкие. Многие инвалиды не успевают реализовать свое право и выбывают из очереди, утрачивают это право, подчеркнула вице-спикер Госдумы.
Как уточняется в сообщении пресс-службы партии, ожидаемая численность нуждающихся в жилье на 1 января 2022 года составит более 22 000 человек. Новая инициатива позволит улучшить жилищные условия более 5 тысяч человек дополнительно, добавили в ЕР.
Знак инвалид на автомобиле - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Инвалидам могут дать право размещать гараж бесплатно рядом с домом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала