Рейтинг@Mail.ru
В московском Ясеневе построят ледовый дворец по концепции Этери Тутберидзе - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В московском Ясеневе построят ледовый дворец по концепции Этери Тутберидзе

В московском Ясеневе построят ледовый дворец по концепции Этери Тутберидзе

© Фото из Instagram baikalicepalaceЛедовый дворец
Ледовый дворец
Читать в
МОСКВА, 28 окт - РИА Недвижимость. На месте долгостроя на Тарусской улице в московском районе Ясенево построят ледовый дворец "Самбо-70" по концепции заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, говорится в сообщении столичного департамента городского имущества.
«
"Департамент в судебном порядке освободил два гектара земли на юго-западе Москвы и снял с кадастрового учета несуществующий торговый центр, возвести который здесь планировалось еще 20 лет назад. Теперь на месте строительной свалки в Ясеневе появится многофункциональный спортивный комплекс "Самбо-70" для занятий хоккеем и фигурным катанием", - отмечается в нем.
Завершить строительство ледового дворца планируют во втором квартале 2023 года. Технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с Этери Тутберидзе, добавляется в пресс-релизе.
Многофункциональный спортивный комплекс предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых. Также здесь можно будет проводить ледовые шоу и организовывать массовое катание москвичей.
Как напоминается в сообщении, в 2002 году город выделил для строительства торгового центра с подземной автостоянкой территорию площадью два гектара, ограниченную Новоясеневским проспектом, Ясногорской и Тарусской улицами. Но строительство так и не было завершено, на протяжении многих лет здесь был только котлован, сваи и свалка стройматериалов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала