Рейтинг@Mail.ru
Итоги конкурса по проекту третьего моста через Каму объявят в ноябре - Недвижимость РИА Новости, 28.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итоги конкурса по проекту третьего моста через Каму объявят в ноябре

Итоги конкурса по проекту третьего моста через Каму объявят в ноябре

Набережная реки Кама в Перми - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Читать в
ПЕРМЬ, 28 окт - РИА Новости. Итоги конкурса по проектированию третьего моста через Каму в Перми будут объявлены в ноябре, сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
«
"Итог конкурса на проектирование будет объявлен в ноябре", — сказал губернатор во время ежегодного послания депутатам местного заксобрания.
В презентации главы региона третий мост через Каму заявлен как "перспективный проект в формате государственно-частного партнерства". Также указано, что мост должен появиться в створе улицы Крисанова в Перми.
Махонин указал, что всего на строительство и ремонт дорожных объектов в регионе с 2022 по 2024 годы планируется потратить 58 миллиардов рублей.
Осенью 2021 года власти сообщали, что третий мост через Каму в Перми планируется начать строить в 2023 году, в ближайшие полтора года необходимо сделать проектные работы. В октябре начались поиски подрядчика для разработки проектной документации. Начальная цена контракта составила 605 миллионов рублей.
Мост длиной около 12 километров должен появиться в центре Перми, он соединит центральный планировочный район города с правым берегом. Его ориентировочная стоимость составляет около 43 миллиардов рублей. Он включен в перечень объектов автодорожного строительства Пермского края и адресную инвестиционную программу региона. Проектные работы были намечены на 2021 год.
Губернатор региона в 2020 году во время рабочей встречи по видеосвязи попросил президента РФ Владимира Путина поддержать строительство нового моста через Каму и включить объект в федеральные программы модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на 2025 и 2026 годы.
Весной 2021 года пресс-служба губернатора и краевого правительства сообщала, что региональные власти договорились с руководством Минтранса России об оказании помощи при строительстве моста, в том числе речь шла о федеральном финансировании объекта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала