Рейтинг@Mail.ru
"Самолет" прогнозирует продолжение роста цен на массовое жилье в Москве - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Самолет" прогнозирует продолжение роста цен на массовое жилье в Москве

"Самолет" прогнозирует продолжение роста цен на массовое жилье в Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.10.2021
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Самолет" прогнозирует продолжение роста цен на массовое жилье в Москве еще в течение 1-5 лет.
«
"Последние 2-3 года цены на недвижимость в массовом сегменте росли <…> усилилась ситуация от субсидирования (ипотечной - ред.) ставки, рост был в какие-то годы до 30%. Сейчас мы видим, что цены будут продолжать свой рост в течение 1-5 лет, но рост этот будет меньше, в пределах 6-10 %", - сказал во время онлайн-презентации управляющий директор застройщика Дмитрий Волков.
По его словам, на продолжение роста будет влиять в первую очередь то, что в массовом сегменте сейчас практически нет предложения, а рынок игроков консолидируется.
"В массовом сегменте при таком сокращенном предложении точно предпосылок для снижения цен нет. В бизнес-классе в Москве ситуация в точечной застройки ситуация может отличаться, потому что там больше объектов и больше конкуренция и этот сегмент более чувствителен к любому конъюнктурному изменению", - отметил Волков.
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет около 25 миллионов квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала