Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" поддержит бюджет в первом чтении - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Единая Россия" поддержит бюджет в первом чтении

Турчак: ЕР поддержит бюджет в первом чтении, готовится увеличение средств на села и дороги

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкПленарное заседание Государственной Думы РФ
Пленарное заседание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 25.10.2021
Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Фракция "Единая Россия" поддержит принятие бюджета в четверг в первом чтении, ко второму чтению планируется увеличение финансирования программы социального развития сила, развития спортивной инфраструктуры на селе и в малых городах, строительства дорог в регионах, заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.
Ранее председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев поручил депутатам фракции поддержать проект главного финансового документа страны, в рамках которого найдены средства на задачи народной программы партии, также готовятся поправки по развитию сельских территорий, увеличению средств на строительство региональных дорог.
«
"Сегодня на заседании фракции "Единая Россия" обсудили вопрос подготовки к принятию бюджета в первом чтении. Достаточно насыщенный, предметный был разговор, большое количество вопросов. Фракция проголосовала единогласно за принятие в четверг бюджета в первом чтении. Бюджет, по нашему мнению, получился сбалансированным. Его точно можно называть бюджетом развития, в котором предусмотрено финансирование всех взятых на себя государством обязательств. В первую очередь социальных обязательств, тех обязательств, которые взяла на себя "Единая Россия" в ходе избирательной кампании",- сказал Турчак на пресс-подходе по итогам собрания фракции.
По словам секретаря генсовета партии, все предложения, которые вошли в народную программу "Единой России", с которой партия шла на выборы в Госдуму, в бюджете на 2022 и плановый период 2023-2024 учтены.
"Мы сегодня детально обсудили подготовку поправок ко второму чтению, есть понимание по решению в части увеличения финансирования программы социального развития сила, комплексного развития сельских территорий, развития спортивной инфраструктуры на селе и в малых городах. Дополнительной поддержки регионов на строительство и ремонт дорог как региональных, так и муниципальных… у меня нет никаких сомнений, что фракция "Единая Россия" в четверг единогласно поддержит принятие федерального бюджета в первом чтении",- заключил Турчак.
Министр финансов РФ Антон Силуанов - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Силуанов призвал не допустить перегрева сферы дорожного строительства в РФ
Руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев обратил внимание на то, что очень много средств остается не освоенными. "Приведем пример: еще с Олимпийских игр в одном уважаемом ведомстве 2 миллиарда денег лежат и не осваиваются", - заявил Васильев журналистам.
«
"Мы сейчас от констатации перешли к работе, когда такое невозможно… Задача поставлена не констатировать, что мы что-то упустили, разворовали, не освоили или неэффективно использовали, а своевременно находить, ставить задачу, если нужно, доходить до министра или до правительства, и парламентским контролем, включая Счетную палату, увеличить количество средств, которые работают в системе эффективно", - сказал Васильев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала