Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: QR-коды существенно снизят посещаемость стрит-ритейла Петербурга - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты: QR-коды существенно снизят посещаемость стрит-ритейла Петербурга

Knight Frank: QR-коды существенно снизят посещаемость стрит-ритейла Петербурга

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетителей
Хостес проверяет наличие и подлинность QR-кода у посетителей - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Недвижимость. Введение системы QR-кодов в Санкт-Петербурге может вызвать снижение посещаемости ресторанов и магазинов на 40-50%, спрогнозировали в консалтинговой компании Knight Frank.
С 1 декабря в петербургские рестораны и магазины можно будет пройти только по QR-коду, который доказывает, что человек либо недавно переболел коронавирусной инфекцией (COVID-19), либо вакцинировался. Система QR-кодов вводится из-за недостаточного уровня коллективного иммунитета и резкого роста заболеваемости в городе.
«
"Падение трафика в объектах стрит-ритейла будет ощутимое. Введение QR-кодов, безусловно, лучше, чем полный локдаун, но для всех сегментов, попадающих под эти ограничения, это серьезное испытание на прочность", - говорится в сообщении Knight Frank.
Наиболее пострадавшими от ограничительных мер, по прогнозу компании, окажется ресторанный бизнес, ведь операторы общественного питания традиционно занимают лидирующее положение среди арендаторов в сегменте стрит-ритейла - 33% по занимаемой площади. До конца снятия ограничительных мер можно ожидать закрытия ряда ресторанов и кафе в городе, считают консультанты.
"В предновогодний сезон, когда рестораны, общественные пространства, концертные площадки делают ставку на корпоративы, мероприятия и банкеты, введенные ограничения - это очередной удар для гостинично-ресторанной индустрии. Если ограничения будут работать продолжительное время, то следует ожидать снижение ставок аренды по подписанным договорам аренды. Очевидно, что данная мера нацелена на наращивание темпов вакцинации, и по мере увеличения количества привитых горожан негативный эффект от введенных мер будет снижаться", - приводятся в сообщении слова главы отдела торговой недвижимости Knight Frank St Petersburg Анны Лапченко.
ТЦ Авиапарк после карантина - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
QR-коды в московских ТЦ обрушат трафик на 50-90%, уверены эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала