Рейтинг@Mail.ru
Evergrande просит возобновить торги акциями - Недвижимость РИА Новости, 20.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Evergrande просит возобновить торги акциями

Evergrande просит возобновить торги акциями после расторжения сделки с Hopson Development

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОфисный квартал в городе Ханчжоу в КНР
Офисный квартал в городе Ханчжоу в КНР - РИА Новости, 1920, 20.10.2021
Читать в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Один из крупнейших застройщиков Китая Evergrande подал заявку на возобновление торгов акциями, которые были приостановлены 4 октября в преддверии объявления о крупной сделке, которая в итоге была расторгнута, сообщил Evergrande.
«
"Компания подала заявку на возобновление торгов акциями компании на фондовой бирже с 9.00 (4.00 мск - прим. ред.) 21 октября 2021 года", - говорится в заявлении компании. Торги акциями на Гонконгской фондовой бирже были приостановлены 4 октября перед объявлением о продаже 50,1% акций компании китайскому оператору недвижимости Hopson Development.
Evergrande заявил, что Hopson "не в состоянии выполнить предварительные условия" соглашения и потому девелопер принял решение расторгнуть соглашение.
Кроме того, Evergrande сообщил, что за сентябрь 2021 года группа заключила соглашения на продажу недвижимости на сумму в 3,65 миллиарда юаней (570 миллионов долларов), а проданная торговая площадь составила 405 тысяч квадратных метров. На момент публикации заявления совокупный объем продаж по контрактам составляет 442,3 миллиарда юаней (69,2 миллиарда долларов), что равняется 54,192 миллиона квадратных метров.
Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также препятствование властями подъема на китайском рынке жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов.
Строительная площадка футбольного стадиона, разработанного China Evergrande Group, в Гуанчжоу - РИА Новости, 1920, 19.10.2021
Переговоры о продаже Evergrande Property приостановлены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала