Рейтинг@Mail.ru
В России с начала года выдано более 260 тысяч льготных ипотечных кредитов - Недвижимость РИА Новости, 18.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
В России с начала года выдано более 260 тысяч льготных ипотечных кредитов

В России с начала года выдано более 260 тысяч льготных ипотечных кредитов на новостройки

Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.10.2021
Читать в
МОСКВА, 18 окт - РИА Недвижимость. В России с начала года выдано более 260 тысяч льготных ипотечных кредитов на новостройки, говорится в сообщении АНО "Национальные приоритеты".
Правительство в рамках антикризисных мер весной прошлого года запустило программу льготной ипотеки под 6,5%, летом текущего года программа была продлена, но с изменением параметров. Субсидии предоставляются по всем ипотечным кредитам на приобретение квартир в новостройках по ставке 7%, максимальная сумма кредита - не более 3 миллионов рублей.
«
"Программа льготной ипотеки на новостройки несмотря на изменения параметров остается популярной у населения: по актуальным данным, более 263 тысяч кредитов выдано с начала 2021 года и уже после переформатирования ипотеки в июле 2021 года. Всего за время реализации программы более 609 тысяч россиян смогли улучшить свои жилищные условия только по этой программе", - приводятся в пресс-релизе слова вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Регионами - лидерами по программе льготного ипотечного кредитования на новостройки в настоящее время являются: город Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Свердловская область, Тюменская область, республика Татарстан, Новосибирская область, Ростовская область, республика Башкортостан, уточняется в сообщении.
Пресс-конференция Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров 23 июля 2021 года - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Набиуллина: изменение льготной ипотеки замедлит рост цен на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала