Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Дом.РФ" до уровня "ruAA-" - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Дом.РФ" до уровня "ruAA-"

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг банка "Дом.РФ" до уровня "ruAA-"

© РИА НовостиРоссийский рубль
Российский рубль - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" повысило рейтинг кредитоспособности банка "Дом.РФ" до уровня "ruAA-" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.
В нем указывается, что ранее у банка действовал рейтинг на уровне "ruA+" с позитивным прогнозом.
«
"Повышение рейтинга обусловлено значительным ростом масштабов бизнеса банка при сохранении комфортной позиции по капиталу вследствие состоявшейся в апреле 2021 года докапитализации на 30 миллиардов рублей. Рейтинг банка характеризуется адекватной оценкой рыночных позиций и ликвидности, комфортной позицией по капиталу в сочетании с умеренными показателями рентабельности, приемлемым качеством активов и оценкой корпоративного управления", - отмечается в сообщении.
В нем добавляется, что за последние 12 месяцев валовые активы банка выросли на 70% - до 819 миллиардов рублей. Объем одобренных кредитных линий по проектному финансированию застройщиков составил около 2 триллионов рублей. Диверсификация бизнеса банка по сегментам оценивается как адекватная.
Также агентство учло высокий уровень финансовой и административной поддержки банка со стороны основного акционера, что обусловлено в том числе статусом уполномоченного ипотечно-строительного банка и учтено в факторе поддержки.
Банк "Дом.РФ" (ранее - "Российский капитал") - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства. Единственный его акционер - АО "Дом.РФ". Банк занимает 18-е место по величине активов и 15-е место по величине капитала в рэнкинге "Эксперт РА" на 1 сентября 2021 года.
ЖК Яуза парк
"Эксперт РА" присвоило "Главстрою" рейтинг ESG
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала