Рейтинг@Mail.ru
Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 280 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосжилинспекция за неделю рассмотрела более 280 нарушений

© Фото : МосжилинспекцияСамовольная перепланировка квартиры
Самовольная перепланировка квартиры - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
МОСКВА, 15 окт - РИА Недвижимость. Государственная жилищная инспекция Москвы на текущей неделе рассмотрела 283 дела об административных правонарушениях и вынесла решения в отношении 85 организаций, 84 должностных лиц и 61 гражданина.
В частности, по материалам, поступившим из Зюзинской межрайонной прокуратуры, за нарушения в содержании и ремонте дома 11 на улице Адмирала Лазарева привлечено к административной ответственности должностное лицо ООО "ПИК-Комфорт", сообщила пресс-служба ведомства.
Также за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирными домами на улицах Большая Академическая и Петрозаводская дважды привлечены к административной ответственности управляющая организация ООО "СЭУ "ФС-6" и ее должностное лицо.
За ненадлежащее содержание общего имущества собственников заплатит штраф ТСЖ "Фрунзенская – 34". Ранее при осмотре дома жилищные инспекторы выявили неудовлетворительное техническое состояние системы водоотвода, повреждения цоколя и выступающих элементов фасада. К аналогичной ответственности за нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда привлечена компания ООО "Гранат" и ее руководитель, указывается в сообщении.
Кроме того, по результатам проверки собственник квартиры в доме 21, корпус 4 на Маломосковской улице привлечен к административной ответственности и обязан привести помещение в соответствие технической документации. Здесь инспекция выявила незаконную перепланировку, в частности, устройство проема в несущей стене, объединение санузла и перестановку сантехнического оборудования, добавляется в пресс-релизе.
Сотрудницы Мосжилинспекции во время рейда в квартиру в Москве - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Квартирный спрос: кто и как борется с незаконной перепланировкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала