Рейтинг@Mail.ru
ЦБ Китая оценил финансовые риски, связанные с долгом Evergrande - Недвижимость РИА Новости, 15.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ Китая оценил финансовые риски, связанные с долгом Evergrande

ЦБ Китая: финансовые риски, связанные с долгом Evergrande, "можно контролировать"

Виды Пекина, архивное фото - РИА Новости, 1920, 15.10.2021
Читать в
ПЕКИН, 15 окт - РИА Новости. Риск распространения влияния задолженности Evergrande, одного из крупнейших китайских девелоперов, на финансовый сектор можно контролировать, заявил в пятницу глава департамента финансовых рынков Народного банка Китая (ЦБ) Цзоу Лань.
Один из крупнейших девелоперов Китая Evergrande оказался на грани дефолта после нескольких лет бурного роста и активных заимствований. Снижение продаж, высокорисковая бизнес-модель, а также действия Пекина по сдерживанию подъема китайского рынка жилья привели компанию к кризису. На конец июня задолженность Evergrande составляла 304 миллиарда долларов. С начала текущего года акции Evergrande, торгующиеся в Гонконге, подешевели более чем на 82%.
«
"В целом, риск распространения влияния задолженности Evergrande на финансовый сектор можно контролировать", - передает слова Цзоу Ланя Центральное телевидение Китая.
По его словам, в настоящий момент профильные ведомства и местные власти в соответствии с законом и рыночными принципами ведут работу по устранению рисков, связанных с Evergrande, а также будут оказывать финансовую поддержку по возобновлению строительных проектов.
Цзоу Лань отметил, что в последние годы управление Evergrande велось плохо, и компания не действовала в соответствии с изменениями рыночной ситуации, а вместо этого бездумно проводила диверсификацию и расширялась, "что привело к серьезному ухудшению ее финансовых показателей".
Мужчины проезжают на велосипедах мимо строительных площадок возле штаб-квартиры China Evergrande Group в Шэньчжэне, провинция Гуандун, Китай - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Экономист: история с Evergrande не повлияет сильно на недвижимость Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала