Рейтинг@Mail.ru
Директор ульяновской фирмы осужден за хищение 240 млн руб у дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 14.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор ульяновской фирмы осужден за хищение 240 млн руб у дольщиков

Директор ульяновской фирмы получил почти 3 года за хищение 240 млн рублей у дольщиков

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 14.10.2021
Читать в
САМАРА, 14 окт – РИА Новости. Ленинский районный суд Ульяновска приговорил к 2 годам и 10 месяцам колонии общего режима гендиректора фирмы за хищение более 240 миллионов рублей у дольщиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По данным ведомства, осенью 2013 года учредитель и генеральный директор ООО "Силен" организовал рекламную кампанию, предлагая гражданам приобрести квартиры и офисные помещения в возводимом фирмой 23-этажном доме с объектами социального и коммунально-бытового назначения и обслуживания населения по улице Кролюницкого в Ульяновске. Зная об отсутствии у организации разрешения на строительство, значительную часть поступивших средств бизнесмен израсходовал по собственному усмотрению на иные цели. В результате в период с ноября 2013 года по март 2020 года дольщикам был причинен ущерб на сумму более 240 миллионов рублей.
«
"Ленинский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя региона. Суд согласился с позицией прокуратуры Ульяновской области и приговорил указанное лицо к 2 годам 10 месяцам колонии общего режима", - говорится в сообщении.
Уточняется, что осужденный признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании ущерба. Приговор вступил в законную силу.
Сотрудник полиции в суде
Обвиняемые в хищении денег дольщиков в Ростове получили от 4,5 до 12 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала