Рейтинг@Mail.ru
Тепло- и электроснабжение вернули в жилой дом в Петербурге, где был пожар - Недвижимость РИА Новости, 12.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Тепло- и электроснабжение вернули в жилой дом в Петербурге, где был пожар

Тепло- и электроснабжение вернули в жилой дом в Петербурге, где произошел сильный пожар

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкСотрудники противопожарной службы МЧС РФ тушат пожар в жилом доме на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге
Сотрудники противопожарной службы МЧС РФ тушат пожар в жилом доме на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 окт – РИА Новости. Жилой дом на набережной реки Карповки в Санкт-Петербурге, где произошел сильный пожар, подключили к тепло- и электроснабжению, сообщает городской жилищный комитет.
Пожар произошел на набережной реки Карповки, 30 вечером 9 октября. Дом является объектом культурного наследия – "Дом К.Г. Чубакова", 1911 – 1912 гг.". В доме загорелась мансарда на площади 600 квадратных метров, затем площадь пожара возросла до 800 квадратных метров. Были эвакуированы 100 человек. В результате пожара пострадали 25 квартир, в том числе 14 коммунальных. Всего в доме проживают 76 семей (140 человек). В результате пожара полностью выгорели 4 квартиры (одна коммунальная). По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба".
Как сообщает жилищный комитет, в настоящее время продолжаются работы по ликвидации последствий пожара в доме-памятнике регионального значения.
«
"12 октября в жилом доме на Карповке, 30 полностью завершены работы по возобновлению теплоснабжения – подключены все 70 стояков отопительной системы. Дом подключен к системе электроснабжения за исключением нескольких залитых водой при тушении пожара квартир. Сотрудниками Аварийно-восстановительной службы Жилкома на лестничных клетках установлены 6 тепловых пушек, в квартирах работают 8 тепловых пушек", - говорится в сообщении.
На кровле дома ведутся работы по разбору завалов и демонтажу аварийных конструкций, идет подготовка к устройству временной кровли.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 12.10.2021
После пожара в историческом центре Петербурга завели уголовное дело
"В настоящее время ведутся работы по определению объемов и видов работ, необходимых для восстановления кровли здания и мансард, а также определение стоимости работ. Управляющая компания занимается фиксацией размера материального ущерба, нанесенного жителям дома", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что администрацией Петроградского района временным жильем обеспечены 12 обратившихся семей (26 человек) из пострадавших квартир. Жилые помещения в социальном доме администрации Петроградского района предоставлены семи семьям, в маневренном фонде жилые помещения выделены четырем семьям, одна семья остановилась у родственников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала