Рейтинг@Mail.ru
РСТЦ призвал власти Москвы ослабить антиковидные рейды торговых центров - Недвижимость РИА Новости, 07.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РСТЦ призвал власти Москвы ослабить антиковидные рейды торговых центров

РСТЦ призвал власти Москвы ослабить антиковидные рейды торговых центров

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкСотрудники объединения административно-технических инспекций во время рейда по соблюдению масочного режима в торговом центре "Авиапарк" в Москве
Сотрудники объединения административно-технических инспекций во время рейда по соблюдению масочного режима в торговом центре Авиапарк в Москве - РИА Новости, 1920, 07.10.2021
Читать в
МОСКВА, 7 окт - РИА Недвижимость. Российский совет торговых центров (РСТЦ) призывает власти Москвы к конструктивному диалогу с владельцами ТЦ из-за многочисленных проверок по соблюдению мер против COVID-19 и грозящих им закрытий торговых объектов.
Как указывается в сообщении РСТЦ, за прошедшие выходные сразу 34 крупных торговых центра в Москве обвинили в нарушении антиковидных мер. Некоторым грозит приостановка деятельности на срок до 90 суток. Причем владельцы торговых центров выступают за диалог с властью и готовы провести совместные с РСТЦ и Роспотребнадзором рейды. В частности, это должно помочь определить границы ответственности собственников, арендаторов и посетителей торговых центров.
«
"Торговые центры – это фактически "чистые зоны", где статистически самый низкий процент инфицирования. Средства защиты здесь раздаются бесплатно, все санитарно-гигиенические нормы соблюдаются. Закрытие торговых центров не имеет существенных обоснований", - приводятся в сообщении слова президента РСТЦ Дмитрий Москаленко.
Он напомнил, что среднестатистический торговый центр посещают в среднем 28 тысяч человек день, хотя пассажиропоток Курского вокзала Москвы, для сравнения, более 300 тысяч человек в день, а индивидуальные средства защиты предлагаются только за деньги.
"Нагрузка вокзалов по тем же параметрам – в 18 раз выше. При этом не понятно, почему представители Роспотребнадзора предпочитают не говорить о существующих вопросах к социальным дистанциям и соблюдении тех же мер в отношении объектов городской инфраструктуры, в том числе вокзалов и метро. Повышение социальной ответственности горожан через "кнут" в отношении торговых центров, по нашему, не рабочая история", - отметил Москаленко.
В конце сентября, в частности, стало известно о выявленных нарушениях в ТЦ "Атриум" у Курского вокзала. Сообщалось, что торговый центр может быть закрыт на 90 суток за нарушение мер против COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала