Рейтинг@Mail.ru
Российские банки начали поднимать ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 03.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские банки начали поднимать ставки по ипотеке

Некоторые российские банки начали поднимать ставки по ипотеке

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 03.10.2021
Читать в
МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Российские банки начинают поднимать ставки по ипотеке, при этом некоторые игроки пока не планируют менять условия по таким кредитам, следует из опроса кредитных организаций, проведенного РИА Новости.
Сбербанк с 1 октября поднял ставки по ипотечным кредитам на покупку жилья в новостройке и на вторичном рынке, а также на рефинансирование жилищных кредитов. С этой даты скорректировал условия и Совкомбанк. Так, по программе покупки недвижимости в новостройке ставка увеличена с текущих 8,49% до 8,75%, сообщил управляющий директор Совкомбанка Артем Языков.
"Из-за повышения ключевой ставки "Абсолют банк" в начале октября планирует незначительное увеличение ставок по базовым ипотечным программам на 0,25 п.п. Ставки по программам "Семейная ипотека" и "Военная ипотека" останутся без изменений", - сообщил зампред правления кредитной организации Антон Павлов.
Банк "Зенит" также собирается повысить ставки по ипотеке в октябре.
Вместе с тем ряд игроков утверждают, что не собираются повышать ставки. О таком намерении заявили Промсвязьбанк и Райффайзенбанк. В ВТБ отметили, что решили в дальнейшем не только сохранять ипотечные ставки, но и даже снизить их для части госпрограмм.
В банке "Дом.РФ" сообщили, что в сентябре провели плановое снижение по большинству своих программ. МКБ также проинформировал, что недавно улучшил предложения по некоторым ипотечным продуктам. Но при этом в банке намерены "следовать трендам рынка".
Офис Сбера нового формата в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Сбербанк снижает размер первого взноса по ипотеке для самозанятых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала