Рейтинг@Mail.ru
Постройку храмов в Москве рассмотрят на двух третях предложенных участков - Недвижимость РИА Новости, 01.10.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Постройку храмов в Москве рассмотрят на двух третях предложенных участков

Владимир Ресин: постройку храмов в Москве рассмотрят на двух третях предложенных участков

Строительство храма - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Читать в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Почти две трети участков, предложенных для постройки храмов в Москве, находятся в работе, сообщает пресс-служба депутата Госдумы РФ, куратора программы строительства православных храмов в столице Владимира Ресина.
«
"Как рассказал депутат Государственной думы, советник мэра Москвы и советник патриарха Владимир Ресин, в ходе совещания по строительству храмов под строительство храмов в Москве рассмотрели 21 новый участок под будущее строительство. Приняли решение оставить в работе 13 из них", - говорится в сообщении.
Для шести участков, по информации пресс-службы, требуется замена, еще два участка были исключены из планов на будущее строительство. В наличии также 205 участков в границах "старой" Москвы, и 70 участков – в "новой". В границах Троицкого и Новомосковского административных округов рассматривается еще 21 участок под строительство храмов в рамках программы.
"На выбор участков влияет несколько факторов: размер самого участка, наличие инженерных коммуникаций, либо необходимых для строительства, либо существующих и являющихся непреодолимым препятствием для ведения строительных работ, еще целый ряд других показателей. А самое главное – желание жителей видеть храм по соседству", - приводит сообщение слова Ресина.
Программа строительства православных храмов в Москве, которая ранее называлась "Программа 200 храмов", была инициирована патриархом Московским и всея Руси Кириллом в 2009 году. Она реализуется на пожертвования благотворителей.
Фрагмент мозаичной иконы святого князя Владимира - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Храм в честь князя Владимира в Крылатском сдадут не раньше 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала