Рейтинг@Mail.ru
Проектировщик пункта пропуска около моста в Китай судится с заказчиком - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проектировщик пункта пропуска около моста в Китай судится с заказчиком

Проектировщик пункта пропуска у моста Благовещенск-Хэйхэ требует у заказчика 34 млн рублей

© РИА Новости / Дмитрий Тупиков | Перейти в медиабанкНовый мост через Амур из России в Китай в Благовещенске
Новый мост через Амур из России в Китай в Благовещенске - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 30 сен – РИА Новости. Проектировщик пункта пропуска в районе международного моста Благовещенск-Хэйхэ (КНР) через реку Амур через суд пытается взыскать задолженность за работы с заказчика, сообщается на сайте Арбитражного суда Амурской области.
В арбитраж поступило заявление от открытого акционерного общества по проектированию строительства мостов "Институт Гипростроймост" к компании с ограниченной ответственностью по развитию и строительству моста "Амур (Хэйлунцзян)" в лице ее благовещенского филиала.
«
"Как следует из заявления, генеральной проектной организацией был разработан и передан компании результат работ этапа №1 "Проектирование автомобильного грузопассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Кани-Курган" на сумму 66 668 000 рублей, что подтверждено актом сдачи-приемки выполненных работ от 7 февраля 2020 года. Однако на сегодняшний день заказчик не исполнил денежные обязательства по оплате 35% стоимости первого этапа, сумма основного долга составляет 22 200 444 рубля", - говорится в сообщении.
Также истец просит взыскать с компании договорную неустойку за просрочку оплаты работ в 11,78 миллиона рублей, всего – 33,98 миллиона рублей. Предварительное судебное заседание по делу состоится 19 октября.
Строительство трансграничного перехода началось в декабре 2016 года в Благовещенском районе Амурской области и велось одновременно с двух берегов. Открыть мост планировали в ноябре 2020 года, но из-за сложной эпидемиологической ситуации запуск объекта пришлось перенести.
Завершено строительство моста через Амур между Россией и Китаем - РИА Новости, 1920, 16.02.2021
На мосту Благовещенск - Хэйхэ начнут строить постоянный пункт пропуска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала