Рейтинг@Mail.ru
Арена к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске готова на 50% - Недвижимость РИА Новости, 30.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Арена к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске готова на 50%

Арена к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске готова на 50%, планируется запуск отопления

Строительство Ледовой арены - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 30 сен - РИА Новости. Строящаяся в Новосибирске к международному молодежному чемпионату мира по хоккею ледовая арена готова более чем на 50%, несмотря на отставание работ от графика, объект планируется ввести в строй в срок - в октябре 2022 года, сообщил в четверг глава областного Минстроя Иван Шмидт на сессии Заксобрания.
«
"Сегодня первоочередной задачей для нас является закрытие теплового контура и запуск системы отопления… Разработан план по запуску отопления, он поэтапный. В декабре планируется запуск тепла на малую арену с последующим запуском на основной объект… Пока сомнений, что мы введем объект в срок, нет", - сказал министр.
Он отметил, что общая стоимость инфраструктуры ледовой арены в настоящее время оценивается в 22,5 миллиарда рублей, из которых 8,2 миллиарда планируется получить из федерального бюджета и 14,2 миллиарда – из областного. Весь комплекс работ - строительство арены, станции метро "Спортивная", подъездных дорог, парка и других сооружений - нужно завершить в октябре 2022 года.
Рабочий на строительстве стадиона - РИА Новости, 1920, 30.09.2021
Власти: ледовую арену в Новосибирске построят, проявив "обычный героизм"
Шмидт констатировал, что с конца 2020 года наметилось отставание от графика производства работ. В первую очередь оно связано с ограничительными мероприятиями по распространению коронавируса - из-за пандемии в регионе возник дефицит рабочей силы из ближнего зарубежья. Кроме того, на сроках выполнения работ сказался резкий рост стоимости стройматериалов, который продолжается до сих пор. В связи с эти потребовалась корректировка проектно-сметной документации.
«
"Сегодня на строительство ЛДС привлечены строительные компании из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Кемерово и Республики Беларусь. На объекте работает порядка 500 рабочих, в планах за октябрь увеличить это количество до 700", - сказал чиновник, отметив, что арена в настоящее время фактически готова на 55-57%. К работам на объекте привлечено 50 заключенных, а также регион планирует привлечь рабочую силу из-за рубежа.
Министр также сообщил, что техническая готовность возводящейся у ледовой арены станции метро "Спортивная" на сегодняшний день составляет 65%, а до конца текущего года должна составить 90%. В эксплуатацию станцию введут в 2022 году. Общее финансирование – 2,6 миллиарда рублей.
Шестиэтажный комплекс ледовой арены в Новосибирске общей площадью 55 тысяч квадратных метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Здесь пройдут матчи первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, которые стартуют в конце декабря 2022 года и продлятся до 6 января 2023 года. По уточненным данным, стоимость возведения арены в текущих ценах составит 12,7 миллиарда рублей. Ранее стройка оценивалась в 10,2 миллиарда рублей.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Ледовую арену в Новосибирске сдадут в августе 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала