Рейтинг@Mail.ru
Собянин рассказал о будущем парка "Яуза" - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Собянин рассказал о будущем парка "Яуза"

Мэр Москвы Собянин рассказал о будущем парка "Яуза"

© Пресс-служба комплекса городского хозяйства МосквыПарк Яуза
Парк Яуза
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах дальнейшего благоустройства парка "Яуза" на северо-востоке столицы.
«
"Мы продолжаем многолетний проект благоустройства парка "Яуза" – огромного зеленого массива. В этом году закончили еще два участка, на которых было создано пространство для отдыха мирового уровня. В планах на следующие годы – остальные участки поймы Яузы", - сказал он во время осмотра итогов работ, проведенных в текущем году в части парка в пойме реки Чермянки.
Собянин уточнил, что после завершения всего объема намеченных работ будет создан единый рекреационный маршрут от МКАД до Ростокинского акведука протяженностью свыше 16 километров, связанный с Лосиным островом, Главным ботаническим садом РАН, Сокольниками и ВДНХ.
Детская интерактивная площадка Нефтеград на ВДНХ - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Крылатые качели: самые крутые детские площадки Москвы
В 2016-2020 годы в рамках этого проекта было завершено комплексное благоустройство территорий вдоль Лазоревого, Чукотского и Тенистого проездов, Заповедной улицы и парка "Сад Будущего". В 2021 году работы по благоустройству были сконцентрированы в пойме притока Яузы – реки Чермянки от улицы Мусоргского до проезда Дежнева и вдоль Юрловского проезда от улицы Молодцова. Общая площадь благоустройства составила 49 гектаров.
По обоим берегам Чермянки создан экомаршрут протяженностью почти четыре километра. Для перехода через реку возведено восемь мостов. Кроме того, были проведены работы по реабилитации местного пруда с устройством деревянного прогулочного настила и четырех видовых террас. На берегу Чермянки обустроены панда-парк, полностью модернизирован исторический спортивный кластер. На месте заброшенного футбольного поля сделано новое с искусственным покрытием и системой подогрева. Обустроены четыре теннисных корта, скейт-парк, площадка для игры в стритбол и другие спортивные объекты.
В дальнейшем благоустройство поймы реки Яуза будет продолжено. В планах – участки вдоль Северодвинской улицы, от Широкой до Енисейской улицы, вдоль Олонецкого проезда и Сухонской улицы, от улицы Декабристов до улицы Мусорского, у Ростокинской камвольно-отделочной фабрики и Ростокинский акведук.
Уличная библиотека в парке Декабрьского восстания рядом со станцией метро Улица 1905 года и рабочий во время благоустройства парка - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Маленький, но важный: как преображается парк Декабрьского восстания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала