Рейтинг@Mail.ru
Россияне подали более 350 тысяч заявок на бесплатное подключение к газу - Недвижимость РИА Новости, 29.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне подали более 350 тысяч заявок на бесплатное подключение к газу

"Газпром": россияне подали уже более 350 тысяч заявок на бесплатное подключение к газу

Газовая конфорка - РИА Новости, 1920, 29.09.2021
Читать в
МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Граждане страны подали уже более 350 тысяч заявок на бесплатное подключение домовладений к газораспределительным сетям в рамках программы догазификации, инициированной правительством РФ, сообщил "Газпром".
«
"В настоящее время "Газпром" и субъекты РФ продолжают сбор заявок потребителей на подключение к газу в уже газифицированных населенных пунктах. Общее количество поступивших на данный момент заявок в целом по России – более 350 тысяч", - говорится в сообщении компании.
"Газпром" напоминает, что подать заявку на подключение потребитель может по нескольким каналам - например, в клиентских центрах компаний группы "Газпром межрегионгаз" и в многофункциональных центрах, через федеральный или региональные порталы госуслуг и на специализированном сайте единого оператора газификации РФ.
На основе заявок потребителей, предложений единого и регионального операторов газификации, технических возможностей газотранспортной инфраструктуры и других параметров субъекты РФ сформировали сводный и завершают пообъектные планы-графики догазификации, а правительство РФ рекомендовало субъектам РФ утвердить эти документы до 1 октября, добавляет "Газпром".
Газовая труба, подключенная к жилому дому - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Почти 4,5 тысячи заявок подали жители Приморья на подключение домов к газу
"Газпром" при этом с начала года построил 78 газопроводов протяженностью около 1,4 тысячи километров и создал условия для газификации домовладений и квартир, а также котельных в 156 населенных пунктах, подводит компания промежуточные итоги года.
Правительство в мае утвердило дорожную карту внедрения социально ориентированной системы газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году и создание принципиально новой модели этого процесса. Помимо основной задачи повышения газификации в РФ документ также предполагает реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных субъектах РФ (где уже есть внутрипоселковые или внутригородские газопроводы).
Президент РФ Владимир Путин 11 июня подписал закон о бесплатном доведении газа до участков домовладений. За доведение газопровода до границ земельных участков будет отвечать единый оператор газификации, которым назначили компанию "Газпром газификация" в 67 субъектах РФ, а также региональные операторы.
Председатель Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Андрей Кутепов - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Сенаторы хотят подготовить поправки о подключении ИЖС к газу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала