Рейтинг@Mail.ru
Более половины берлинцев за экспроприацию квартир у крупных компаний-рантье - Недвижимость РИА Новости, 27.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Более половины берлинцев за экспроприацию квартир у крупных компаний-рантье

Более половины берлинцев выступили за экспроприацию квартир у крупных компаний-рантье

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЖители Берлина на лужайке на площади Республики перед зданием Будестага в день выборов в парламент Германии
Жители Берлина на лужайке на площади Республики перед зданием Будестага в день выборов в парламент Германии - РИА Новости, 1920, 27.09.2021
Читать в
БЕРЛИН, 27 сен - РИА Новости. Более половины берлинцев (56,4%) выступили за экспроприацию квартир у крупных компаний на рынке аренды недвижимости, в собственности которых находятся более 3 тысяч квартир в городе, и последующую передачу в общественную собственность, следует из данных сайта берлинского ЦИК.
Голосование было проведено в рамках общественной инициативы, организаторы которой считают, что компании-рантье несправедливо завышают арендную плату, пользуясь дефицитом недвижимости в городе. "Их бизнес-модель – это спекуляция", - говорится на сайте инициативы.
За инициативу проголосовали более миллиона берлинцев, против – более 715 тысяч (39%).
По данным издания Berliner Morgenpost, экспроприация может затронуть 41 компанию. Однако, отмечает газета, сенат Берлина не обязан проводить экспроприацию в соответствии с результатами голосования.
Голосование проходило 26 сентября, параллельно с выборами в бундестаг ФРГ и парламент Берлина, а также собрание представителей административных округов города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала