Рейтинг@Mail.ru
Росреестр назвал самые популярные схемы квартирных мошенников в Москве - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Росреестр назвал самые популярные схемы квартирных мошенников в Москве

Росреестр Москвы назвал самые популярные схемы квартирных мошенников

© Depositphotos.com / CanonmarkНаперстки
Наперстки - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Недвижимость. Квартирные мошенники в Москве чаще всего прибегают к подложным документы для регистрации сделки в Росреестре, говорится в сообщении столичного управления ведомства.
«
"Выявляются поддельные или украденные нотариальные бланки, поступают фальшивые доверенности от имени лиц, находящихся под заключением или под стражей, от граждан, проживающих на территории другого государства", - отмечается в нем.
Кроме того, подаются документы на госрегистрацию от имени лиц, правоспособность которых прекращена в связи со смертью, добавляется в сообщении.
Девушка с банковской картой перед ноутбуком - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Как грабят в интернете: чем опасны поддельные сайты госорганов
"Отдельного внимания заслуживают ситуации, когда даже при отказе Росреестра в регистрации и при направлении информации в правоохранительные органы мошенники продолжают настойчиво пытаться оформить квартиру. У нас на контроле есть объект, в отношении которого договор купли-продажи подавался пять раз, причем всегда менялись покупатели", - говорится в нем.
Кроме того, на особом контроле находятся документы, предоставляемые от имени социально незащищенных граждан. При возникновении сомнений в их действительности регистраторы дополнительно запрашивают информацию, например, в органах ЗАГС или у нотариусов.
В сообщении добавляется, для защиты от мошенников правообладатели недвижимости могут подать заявление о невозможности проведения каких-либо учетно-регистрационных действий без личного участия. Кроме того, владельцы квартир, чья собственность была оформлена до 1998 года, вправе бесплатно подать заявление о государственной регистрации ранее возникшего права, добавляется в сообщении.
Слепая погоня за выгодой - РИА Новости, 1920, 26.02.2019
Все плохое сразу, или Почему у вас могут отобрать купленную квартиру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала