Рейтинг@Mail.ru
ВТБ ввел новые скидки по льготной ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 24.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ипотека - РИА Новости, 1920, 18.08.2020
Льготная ипотека
ВТБ ввел новые скидки по льготной ипотеке

Банк ВТБ ввел новые скидки по льготной ипотеке при использовании цифровых услуг

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушка проходит мимо отделения банка "ВТБ" на одной из улиц в Москве
Девушка проходит мимо отделения банка ВТБ на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 24.09.2021
Читать в
МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. ВТБ предложил заемщикам, оформляющим ипотеку по госпрограммам, новую скидку к процентной ставке в 0,3 процентного пункта при условии использования цифровых услуг в ходе сделки (например, сервиса безопасных расчетов), говорится в сообщении кредитной организации.
В результате минимальная ставка по льготным кредитам на новостройки составит 5,75%, по семейной ипотеке - 4,7%.
«
"По ипотеке с господдержкой базовая ставка в ВТБ составляет 6,35%, скидка в 0,3 процентного пункта доступна заемщикам, оформляющим кредит через цифровой кабинет на сайте банка или в других дистанционных каналах. Теперь они могут дополнительно уменьшить ставку еще на 0,3 процентного пункта при использовании цифровых услуг в ходе сделки – например, сервиса безопасных расчетов и электронной регистрации. Суммарно ставку по ипотеке с господдержкой можно снизить до 5,75%", - сказано в сообщении.
Аналогичная система дисконтов вводится и по семейной ипотеке. В итоге минимальная ставка для этой категории клиентов составит 4,7%, а для жителей Дальнего Востока – 4,3%.
"Фокус госпрограммы после ее модернизации направлен, в первую очередь, на социальные категории населения. Сейчас самые выгодные условия при проведении сделок будут доступны семьям с детьми и пользователям цифровых сервисов", - прокомментировал вице-президент, начальник управления "Ипотечное кредитование" ВТБ Михаил Сероштан.
По его словам, для ВТБ это приоритетные направления розничного бизнеса. "Поэтому, несмотря на повышение ключевой ставки ЦБ и общее изменение рыночных ставок, мы улучшаем условия ипотеки в этих сегментах. Рассчитываем, что ими смогут воспользоваться тысячи наших клиентов", - добавил он.
Пресс-конференция Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной по итогам заседания Совета директоров 23 июля 2021 года - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Набиуллина: изменение льготной ипотеки замедлит рост цен на жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала