Рейтинг@Mail.ru
В Москве выставили на торги старинный особняк в Большом Черкасском переулке - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве выставили на торги старинный особняк в Большом Черкасском переулке

В Москве выставили на торги старинный особняк в Большом Черкасском переулке

Никольская улица в Москве - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен - РИА Недвижимость. В Москве выставили на торги бывшую городскую усадьбу Одоевских-Черкасских в Большом Черкасском переулке.
Как указывается в сообщении Российского аукционного дома (РАД), признанный объектом культурного наследия трехэтажный особняк 1917 года постройки продается в форме 100% долей в уставном капитале ООО "Большой Черкасский". Общая площадь здания по адресу: Большой Черкасский переулок, 4, строение 2 - 852 квадратных метра. Земля под ним принадлежит ООО и также входит в контур сделки. Сейчас на первом этаже особняка располагается ресторан, второй и третий этажи занимают офисы.
Бывший депутат Государственной Думы, лидер группы Пилигрим Андрей Ковалев в своем доме - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Структура бизнесмена Ковалева купила особняк на востоке Москвы
Аукцион назначен на 12 октября. Начальная стоимость актива – 521,2 миллиона рублей.
«
"Здание идеально подходит под размещение приемной крупной корпорации или представительства региона РФ в Москве. Вместе с тем, надо принять во внимание, что соседний квартал в скором времени станет объектом масштабного редевелопмента, осуществляемого одним из крупных столичных застройщиков, и микролокация представленного объекта существенно улучшит свой потенциал. Новому собственнику необходимо учесть охранный статус объекта, что в данном случае неизбежно, поскольку вся прилегающая территория является зоной строго регулируемой застройки. Однако уникальное расположение объекта на второй линии Никольской улицы в нескольких шагах от Кремля позволит профессиональному девелоперу использовать потенциал культурного наследия как фактор капитализации объекта", - отмечается в сообщении РАД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала