Рейтинг@Mail.ru
Осужденных привлекли к работам на строительстве арены в Новосибирске - Недвижимость РИА Новости, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Осужденных привлекли к работам на строительстве арены в Новосибирске

Осужденных привлекли к работам на строительстве арены к МЧМ-2023 по хоккею в Новосибирске

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОсужденные в исправительной колонии
Осужденные в исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 22 сен – РИА Новости. Осужденных к принудительным работам привлекли к уборке и облагораживанию территории на строящейся в Новосибирске к международному молодежному чемпионату мира по хоккею ледовой арене, сообщает ГУФСИН по региону.
Накануне глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк опроверг слухи о задержке строительства арены к МЧМ-2023 в Новосибирске, отметив, что "все идет по плану".
«
"Осужденные к принудительным работам, отбывающие наказание на участках, функционирующих как исправительные центры, привлечены к труду на объекты строительства многофункциональной ледовой арены... Осужденные занимаются уборкой и облагораживанием прилегающей территории", - говорится в сообщении ГУФСИН.
В конце августа текущего года вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко оценил ход строительства арены и поручил нагнать график выполнения строительных работ. Он отмечал, что в этом году темпы строительства замедлились, так как были проблемы с оплатой выполненных работ из-за отсутствия скорректированной проектной документации.
Строительство Ледовой арены - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Власти: ледовую арену в Новосибирске построят, проявив "обычный героизм"
В свою очередь, губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявлял, что власти приняли все возможные меры для того, чтобы наверстать отставание от первоначального графика: увеличено число рабочих, достигнуты дополнительные договоренности со строительными организациями, привлечены все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы. По словам главы региона, объект обязательно будет построен в срок с соблюдением всех норм и требований качества.
Строительство ледовой арены ведется в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография". Шестиэтажный комплекс общей площадью 55 тысяч квадратных метров будет включать в себя основную арену на 10,5 тысячи зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Здесь пройдут матчи первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет, которые стартуют в конце декабря 2022 года и продлятся до 6 января 2023 года. Из федерального бюджета на стройку выделено около 4,5 миллиарда рублей, всего же стоимость возведения арены оценивалась в 10,2 миллиарда рублей. Арена должна быть полностью введена в строй до октября 2022 года.
Заключенные работают в столярном цехе  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Хуснуллин сообщил, к работе на каких стройках могут привлечь заключенных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала