Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали, что должно насторожить в выписке из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 19.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам рассказали, что должно насторожить в выписке из ЕГРН

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкЖенщина с ребенком держат макет дома
Женщина с ребенком держат макет дома - РИА Новости, 1920, 19.09.2021
Читать в
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Первое, на что стоит обратить внимание в выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) — это кадастровый номер объекта. Если он не совпадает с номером, указанным в документах на объект, или если у имущества с одинаковым адресом и характеристиками есть два или более кадастровых номеров, то есть один и тот же объект числится в реестре под разными номерами, это является "задвоением кадастровых номеров", рассказала агентству "Прайм" юрист-консультант Департамента вторичного рынка ИНКОМ-Недвижимость Мария Королева.
«
"Задвоение" грозит проблемами при оформлении прав на недвижимость. В этой ситуации необходимо подать заявление в Росреестр о погашении информации о дублирующих кадастровых номерах", — советует эксперт.
Стоит проверить документ на технические ошибки, такие как неверно указанная площадь. Это, к примеру, влияет на размер налога. Кроме того, важно, чтобы в выписке были корректно отражены данные собственника. Если сведений о зарегистрированных правах нет или указан другой владелец, это может быть признаком мошеннических действий с жильем.
Также стоит взглянуть на статус записи об объекте недвижимости – там тоже могут быть настораживающие записи, указала Королева.
Заседание коллегии Росреестра - РИА Новости, 1920, 17.09.2021
Росреестр введет новый вид выписки из ЕГРН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала