Рейтинг@Mail.ru
Необитаемый остров выставлен на продажу в Норвегии за 200 тысяч евро - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необитаемый остров выставлен на продажу в Норвегии за 200 тысяч евро

Виды Норвегии - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
МУРМАНСК, 16 сен – РИА Новости. Владельцы острова Стуре Футойа, где никто не жил с 1911 года, расположенного в провинции Нурланн на севере Норвегии, выставили его на продажу, цена начинается с двух миллионов крон (около 200 тысяч евро), сообщила телекомпания NRK.
Как гласит история острова, до 1911 года им владел некий Йенс Аакре, он задолжал небольшую сумму денег, и, чтобы расплатиться, продал один из принадлежащих ему островов семейной паре всего за 850 крон (чуть более 83 евро), что и по сегодняшним меркам является скромной суммой. Семейная пара Кристиансен, купившая остров, никогда на нем не жила, а после их смерти территория перешла в наследство двум их дочерям. Потомки той семьи и выставили остров на продажу.
«
"Остров принадлежал нескольким поколениям владельцев, в свое время им владела моя мать и ее сестра. Сегодня мы не видим возможности использовать остров так, чтобы он был полезен, возможно, у кого-то это получится лучше", - приводит телекомпания слова одного из владельцев Ханса Нильсена.
Стуре Футойа – холмистый островок с песчаным пляжем, небольшими озерами и горой. Согласно данным посредника, на сегодня остров необитаем. Начальная цена продажи составляет два миллиона крон, однако есть основания полагать, что в процессе торгов она поднимется.
Агент по недвижимости Кристина Лангфьель полагает, что продажа островов скоро войдет в моду. Прошлым летом она уже продала один остров, цена начиналась с миллиона крон, однако в конечном итоге он ушел за 4,3 миллиона крон. Торги за Стуре Футойа начинаются 24 сентября, тогда будет более понятно, за какую цену его готовы купить потенциальные новые владельцы.
Сокотра
Пятачки и призраки: самые странные острова в мире
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала