Рейтинг@Mail.ru
На создание кампуса "Михайловская дача" ВШМ СПбГУ направлено 12 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На создание кампуса "Михайловская дача" ВШМ СПбГУ направлено 12 млрд руб

Спецпредставитель президента: на создание кампуса "Михайловская дача" ВШМ СПбГУ направлено 12 млрд руб

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 сен – РИА Новости. На строительство кампуса Высшей школы менеджмента (ВШМ) Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) "Михайловская дача" из федерального бюджета было направлено около 12 миллиардов рублей, сообщил журналистам спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, председатель попечительского совета ВШМ СПбГУ Сергей Иванов.
«

"Я могу ответить насчет потраченных средств - это около 12 миллиардов рублей только из федерального бюджета. Если бы мы строили современный учебный корпус на голой площадке, это было бы раза в 4 раза дешевле, чем реставрировать историческое здание и внутри установить современнейшее оборудование. Это дорого, но это того стоило, потому что мы возродили еще один архитектурный памятник. Но только за федеральные средства мы бы этого не сделали, или сделали гораздо позже. Нам с одной стороны помогают попечители - крупные российские компании, с другой, конечно, правительство Санкт-Петербурга", - сказал он.

Иванов в четверг посетил кампус "Михайловская дача" и пообщался со студентами.
"Я считаю, что в этом новом учебном году дан старт жизни настоящего кампуса, первого в России, где не только все возможности созданы для учебы, оснащенной всеми видами электронных средств, где прекрасные преподаватели, в том числе из 34 стран мира, где учатся студенты из 84 субъектов нашей станы и, кстати, иностранных студентов тоже хватает... То, что у нас студенты будут жить в коттеджах в одноместных номерах со всеми удобствам и пространствами, это, конечно, для России событие определенного масштаба. У нас такого больше нигде нет", - сказал он.
Стройка в Китае - РИА Новости, 1920, 08.06.2020
СПбГУ и харбинский университет начали строительство кампуса в Китае
"Это хороший пример взаимодействия правительства РФ, бизнеса и правительства Санкт-Петербурга. Это хороший пример взаимодействия трех основных сил, которые и позволили создать такой кампус", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, который также посетил кампус.
Ректор СПбГУ Николай Кропачев отметил, что компании вложили более 1,5-2 миллиардов рублей за годы существования ВШМ в ее развитие.
Иванов также сообщил, что кампус планируется расширять.
«
"У нас планы по расширению дальнейшего строительства. Мы будем строить коттеджи для магистрантов и преподавателей, в том числе иностранцев. И тогда вместе с созданием спортивных сооружений мы выйдем па побережье Финского залива, поскольку по решению президента РФ, эта территория между Константиновским дворцом и Петродворцом выделена только для Высшей школы менеджмента. Здесь будут прекрасные условия. Сейчас идет формирование бюджета Минфином на три года. Мы давно заявку подали, в том числе на строительство коттеджей для магистров", - рассказал он.
По словам Кропачева, на дальнейшее строительство может уйти порядка 3-3,5 лет.
Строительство кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
ВЭБ оценил стоимость создания университетских кампусов в 500 млрд рублей
В рамках проекта реконструкции дворцово-паркового комплекса "Михайловская дача" в этом году вводятся в эксплуатацию девять зданий общежитий, где разместятся 600 студентов-бакалавров бизнес-школы. Они оборудованы современной мебелью и техникой, многофункциональными общественными пространствами — дополнительными местами для учебы и творчества студентов.
Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) основана в 1993 году. В настоящее время ВШМ СПбГУ устойчиво входит в число 50 лучших бизнес-школ Европы, является признанным центром научных исследований и обучения в области менеджмента. В попечительский совет ВШМ входят лидеры бизнеса, органов власти и международного академического сообщества. С 2007 года его возглавляет Сергей Иванов. В бизнес-школе создан полноценный портфель программ: от бакалавриата, магистратуры и аспирантуры до разнообразных корпоративных программ, MBA и Executive MBA.
Дворцово-парковый ансамбль "Михайловская дача" - памятник архитектуры середины XIX века. В создании усадьбы и парка, принадлежавших великому князю Михаилу Николаевичу Романову, в 1857-1862 годах принимали участие выдающиеся зодчие Гаральд Юлиус Боссе, Андрей Штакеншнейдер, Людвиг Шарлемань. Усадьба была передана СПбГУ в 2005 году. Реконструкция ансамбля "Михайловская дача" и строительство объектов для размещения бизнес-школы университета проводятся с 2006 года. В 2015 году кампус был открыт для студентов бакалавриата бизнес-школы - введены в эксплуатацию главный учебный корпус, многофункциональный студенческий центр, хозяйственный корпус. В минувшем учебном году кампус "Михайловская дача" был оборудован гибридными аудиториями, позволяющими сочетать очный и дистанционный форматы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала