Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал, как начать инвестировать в недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт рассказал, как начать инвестировать в недвижимость

Инвестдиректор "Тринфико" Цогоев рассказал, как начать инвестировать в недвижимость

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 15.09.2021
Читать в
МОСКВА, 15 сен - РИА Недвижимость. Начинающим инвесторам, желающим вложиться в активы, связанные с недвижимостью, проще всего будет начать с ценных бумаг девелоперов или паев закрытых паевых инвестфондов (ЗПИФ), где порог входа составляет примерно 1 тысячу рублей, рассказал РИА Недвижимость инвестиционный директор компании "Тринфико" Артем Цогоев.
В зависимости от выбора конкретной акции, облигации или пая, стоимость ценных бумаг варьируется от 1 до 400 тысяч рублей.
«

"Около 1 миллиона рублей можно инвестировать напрямую в объекты с низкой стоимостью, например, кладовые помещения в новостройках, расположенных как в пределах Москвы, так и за МКАД", - сказал Цогоев, добавив, при наличии 3 миллионов рублей можно включить в свой инвестпортфель сразу несколько кладовок или машино-мест.

Имея 5 миллионов рублей, можно уже рассчитывать на покупку торгового помещения площадью 40-50 квадратных метров за МКАД. По словам Цогоева, это может быть готовый арендный бизнес или объект стрит-ритейла. Вкладывать 10 миллионов рублей можно в такой же объект, но немного крупнее - площадью 130-140 квадратных метров, или в офис класса В в Москве в 40-50 "квадратов", считает он.
«
"Суммы в 20-30 миллионов рублей хватит на помещение торгового назначения или офис класса А. В целом на эту сумму можно сформировать относительно диверсифицированный портфель из разных активов, включающий в себя как ценные бумаги, так и недвижимость", - уточнил Цогоев.
Он добавил, что заработок частного инвестора будет формироваться как за счет роста стоимости актива, так и за счет арендной платы. Например, коммерческие помещения на первых этажах жилых домов в Москве, по его данным, за последний год прибавили в стоимости в среднем 18%.
"В настоящее время рентная доходность от инвестирования в коммерческую недвижимость Москвы (в любых формах) в среднем варьируется от 6 до 12% годовых", - подытожил он.
Детский банк - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Я у мамы инвестор: 4 способа заработать на недвижимости, не покупая ее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала