Рейтинг@Mail.ru
Торги по продаже одной из крупнейших гостиниц Сочи возобновят в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 13.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Торги по продаже одной из крупнейших гостиниц Сочи возобновят в сентябре

Торги по продаже одной из крупнейших гостиниц Сочи возобновят в сентябре

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид с горы Большой Ахун на город Сочи
Вид с горы Большой Ахун на город Сочи - РИА Новости, 1920, 13.09.2021
Читать в
МОСКВА, 13 сен - РИА Недвижимость. Торги по продаже "Сочи-плаза" (бывшая гостиница "Москва") с начальной ценой 2,35 миллиарда рублей будут возобновлены 20 сентября, говорится в сообщении госкорпорации "ВЭБ.РФ".
«
"Арбитражный суд Краснодарского края отменил обеспечительные меры в отношении гостиничного комплекса "Сочи-плаза", торги по продаже имущества возобновятся 20 сентября 2021 года", - отмечается в нем
Ранее госкорпорация "ВЭБ.РФ" заявила о попытках недобросовестной конкуренции потенциальных участников торгов по продаже гостиницы, назначенных на 26 июля. В соответствии с определением суда, 8 августа торги были отменены. Однако позже по заявлению конкурсного управляющего тем же Арбитражным судом Краснодарского края обеспечительные меры были сняты, что позволило возобновить торги, указывается в сообщении.
"ВЭБ.РФ" в марте 2012 года предоставил кредитные средства на реализацию проекта по реконструкции гостиничного комплекса "Сочи-плаза". Проект предусматривал реконструкцию трехзвездочного гостиничного комплекса на 340 номеров в Центральном районе Сочи к зимним Олимпийским играм 2014 года и создание многофункционального комплекса коммерческой недвижимости, состоящего из зданий гостиницы и торгового центра общей площадью 48 тысяч квадратных метров, напоминается в сообщении.
Из-за отсутствия обслуживания кредита заемщиком должным образом 21 сентября 2020 года в отношении ООО "Сочи-плаза" была введена процедура конкурсного производства. В марте 2021 года конкурсный управляющий провел оценку рыночной стоимости недвижимого и движимого имущества ООО "Сочи-плаза". Рыночная стоимость – 2,35 миллиарда рублей, говорится в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала