Рейтинг@Mail.ru
Девелопер ПИК представил сервис Kvarta - Недвижимость РИА Новости, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер ПИК представил сервис Kvarta

Девелопер ПИК представил сервис Kvarta

© Фото : ПИКОфис ПИК
Офис ПИК - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
МОСКВА, 10 сен - РИА Недвижимость. Крупнейший российский девелопер ПИК представил сервис Kvarta, предоставляющий услуги по онлайн-аренде и продаже первичного и вторичного жилья.
«
"Для того, чтобы создать по-настоящему технологичный сервис, мы представляем нашу новую компанию Kvarta. Это наша стопроцентная "дочка". <…> Она будет состоять из таких сервисов, как "брокер-сервис", который занимается операциями на вторичном рынке жилья, сервис аренды квартир онлайн, специальное решение позволяющее девелоперам продавать квартиры на первичном рынке через нашу онлайн-платформу, включая ипотечную, а также другие сервисы включая ремонты, мебельные сервисы и так далее", - рассказал глава компании Сергей Гордеев.
По его словам, сервис онлайн-продаж будет особенно выгоден для небольших застройщиков .
"Мы помогаем им за очень маленькие деньги продавать их квартиры, получать очень выгодные ипотечные условия за счет нашего объема. Также мы предлагаем девелоперу полный цикл сервиса, включая проектное финансирование, которое мы для него достаем на более выгодных условиях, чем он бы сделал сам. Все те технологии, которые мы сделали в ПИК, мы начинаем предлагать всему рынку", - пояснил Гордеев.
Благодаря этому инструменту ПИК планирует занять 25% первичного рынка жилья России к 2025 году. А в перспективе эта компания может выйти на биржу. "У нее огромный потенциал для последующего IPO", - заявил он.
ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ – 23%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала