Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: продажа квартиры с проживающей в ней 94-летней женщиной законна - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт: продажа квартиры с проживающей в ней 94-летней женщиной законна

Эксперт: продажа квартиры на Урале с проживающей в ней 94-летней женщиной законна

© Depositphotos.com / Artur VerkhovetskiyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сен – РИА Новости, Ольга Ерачина. Продажа квартиры с проживающей в ней 94-летней бабушкой в Екатеринбурге законна, сообщили РИА Новости в среду в Уральской палате недвижимости (УПН).
Ранее СМИ сообщили, что на "Авито" появилось объявление о продаже квартиры с проживающей в ней 94-летней бабушкой. Жилище предлагалось приобрести за 2,5 миллиона рублей. Позже объявление было удалено.
«
"Это законно, законодатель не запрещает такое. Бабушка просто прописана там, она не является собственницей квартиры. Но обязательно нужно указать при продаже квартиры, что в квартире зарегистрирован человек. Если покупатель согласен приобрести эту квартиру, то закон не запрещает это. Но бабушка старенькая, жить ей негде. Будущий собственник квартиры может через суд выписать эту бабушку, снять с регистрационного учета. Но я думаю, что с учетом того, что бабушка старенькая, суд может отказать в этом. Бабушка там так и останется жить", - сказали в УПН.
Собеседница агентства добавила, что на суде могут всплыть такие нюансы, что у бабушки есть сын или дочь, которые готовы будут ее принять. Либо может быть принято решение о переводе женщины в дом престарелых. Тогда суд может снять женщину с регистрационного учета.
"Я таких ситуаций раньше не встречала, но у меня в практике было такое, что люди продают жилье и не успевают физически выписаться и берут на себя обязательство после перехода права собственности выписаться. Но бывает так, что продавцы не снялись с регистрационного учета, и новому собственнику приходилось обращаться в суд", - отметили в УПН.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала