Рейтинг@Mail.ru
Кабмин направит допфинансирование регионам на строительство соцучреждений - Недвижимость РИА Новости, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин направит допфинансирование регионам на строительство соцучреждений

Правительство направит допфинансирование регионам на строительство соцучреждений

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВид на здание дома правительства Российской Федерации в Москве
Вид на здание дома правительства Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Правительство РФ направит дополнительное финансирование регионам на строительство социальных учреждений, сообщает пресс-служба кабмина.
«
"Ряд регионов сможет получить в 2021 году дополнительное финансирование на строительство домов-интернатов для инвалидов и пожилых. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что решение принято в связи с обращениями глав регионов, где строительство таких учреждений идет с опережением. Среди получателей господдержки – Курская область, куда дополнительно направят 40,7 миллионов рублей на создание дома-интерната на 100 мест. Более 74,2 миллионов рублей получит Ульяновская область, что поможет завершить строительство нового корпуса интерната в 2022 году.
Добавляется, что также допфинансирование направят в Красноярский край. Регион получит 127,7 миллионов рублей на строительство жилого корпуса на 100 мест для дома-интерната в Красноярске. Еще 40 миллионов рублей пойдет во Владимирскую область, что поможет досрочно завершить стройку в соцучреждении в Гусе-Хрустальном.
"Распоряжением также предусмотрено выделение в 2022–2023 годах дополнительных средств на начало строительства зданий, по которым уже утверждена проектная документация. Так, 620,5 миллионов рублей получит Башкирия на создание двух объектов – нового корпуса для Республиканского геронтологического центра "Именлек" на 50 мест и стационара на 60 мест для граждан пожилого возраста в Благовещенске", - добавляется в сообщении.
Отмечается, что на строительство новых зданий для соцучреждений 672 миллионов рублей направят в Мордовию, 350 миллионов – в Хакасию, 260 миллионов – в Астраханскую область.
Подчеркивается, что работа ведется в рамках госпрограммы "Социальная поддержка граждан".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала