Рейтинг@Mail.ru
Минстрой не нашел решения вопроса о статусе построенных апартаментов - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
Минстрой не нашел решения вопроса о статусе построенных апартаментов

Минстрой не нашел решения вопроса о статусе построенных апартаментов

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанк3аместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин
3аместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин  - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - РИА Недвижимость. Министерство строительства и ЖКХ пока не нашло решения вопроса о статусе уже построенных апартаментов перед принятием одноименного законопроекта, сообщил РИА Недвижимость на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) замглавы ведомства Никита Стасишин.
Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что закон о статусе апартаментов могут внести осенью.
«
"Самая важная проблема, с которой мы столкнулись сегодня, это - что делать с накопившимися введенными апартаментами, в которых живут люди. Как только будет найден выход из этой ситуации, мы сразу представим законопроект на общественное обсуждение. Пока такого решения нет", - сказал Стасишин.
Он добавил, что законопроект предусматривает плавный переход, который займет от 6 до 12 месяцев, после чего граждане будут понимать, какое жилье они покупают, какие у них будут возможности и на какую социальную инфраструктуру они могут рассчитывать.
Вопрос о статусе апартаментов в России обсуждают уже не первый год. Минстрой планировал принять соответствующий законопроект еще в 2016 году, тогда предполагалось, что юридически апартаменты будут приравнены к жилым помещениям в многоквартирных домах.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Стасишин: в регионах России можно построить 200 млн "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала