Рейтинг@Mail.ru
В Москве вернули под землю участок коллектора "Старокалужский" - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Москве вернули под землю участок коллектора "Старокалужский"

В Москве вернули под землю участок коллектора, выносившийся для строительства метро

© "Мосинжпроект"Строительство станции БКЛ "Воронцовская"
Строительство станции БКЛ Воронцовская
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Участок подвешенного в воздухе коллектора на юго-западе Москвы вернули под землю, сообщила пресс-служба столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства.
«
"В Обручевском районе юго-западного административного округа Москвы подходят к завершению работы по возвращению участка коллектора "Старокалужский" на прежнее место. Ранее в 2020 году при строительстве новой станции метро "Воронцовская" Большой кольцевой линии коммуникации, проложенные в коллекторе, подвесили в воздухе по уникальной технологии. А сам коллектор полностью разобрали и сделали его монолитным. Сейчас подвешенный в воздухе участок вернули под землю", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все это время коммуникации – силовые кабели и линии связи – находились на специальной удерживающей металлоконструкции и не отключались.
"Уникальное техническое решение позволило бесперебойно обеспечивать энергоресурсами более 70 тысяч жителей Обручевского района, не нарушая привычный ритм жизни горожан. На сегодняшний день работы по переустройству участка коллектора в районе строительства станции метро "Воронцовская" подходят к концу. Завершено устройство новых железобетонных ограждающих конструкций и обеспечена гидроизоляция коллектора. Уже демонтирована распорная конструкция и система подвески, заканчиваются работы по обратной засыпке котлована", - цитируют в сообщении руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Вячеслав Торсунов.
Уточняется, что в коллекторе "Старокалужский" завершаются работы по модернизации систем безопасности. Специалисты АО "Москоллектор" провели реконструкцию электрощитовой, заменили рабочее и аварийное освещение, установили вентиляторы, обеспечивающие оптимальный воздухообмен в коллекторе. В активной фазе находятся работы по модернизации систем водоотведения и пуско-наладочные работы оборудования. Несмотря на сложность строительно-ремонтных работ, в зоне производства которых находится действующее технологическое оборудование, все мероприятия проводятся в установленный срок, без отставания от графика и с соблюдением всех регламентов.
"В этом году силами АО "Москоллектор" уже завершена модернизация коллектора "Новоконюшковский" и "Панфиловский-2". Также закончена реконструкция комплекса коллекторов "Экспоцентр", модернизация слаботочных систем комплекса коллекторов аэропорта "Внуково" и оснащение системой пожарной сигнализации комплекса коллекторов "Гоголевский", - дополняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала