Рейтинг@Mail.ru
ВТБ будет выдавать "Дальневосточную ипотеку" под 0,1% - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Символика Восточного экономического форума на витрине корпуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке - РИА Новости, 1920
Восточный экономический форум
ВТБ будет выдавать "Дальневосточную ипотеку" под 0,1%

ВТБ будет выдавать "Дальневосточную ипотеку" под 0,1%

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен - РИА Новости. ВТБ в рамках ВЭФ заключил с Минвостокразвития соглашение, согласно которому со 2 сентября начинает выдавать льготную "Дальневосточную ипотеку" по ставке 0,1%, сообщила пресс-служба банка.
"Со 2 сентября ВТБ начинает выдавать льготную "Дальневосточную ипотеку" по минимальной ставке – всего 0,1%. Ставка по программе с учетом комплексного страхования будет фиксированной вне зависимости от срока кредита", - говорится в сообщении.
За время действия программы спрос на нее со стороны заемщиков ВТБ достиг почти 20 миллиардов рублей, и банк уверен, что новые условия увеличат этот показатель, заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.
Программа "Дальневосточная ипотека" действует в ДФО с декабря 2019 года. В ней могут участвовать супруги, чей возраст не превышает 35 лет, и неполные семьи с детьми. Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков заявлял, что министерство будет стараться расширить ее на незамужних и бездетных. Решение об ипотеке под 2% принял президент РФ Владимир Путин на ВЭФ в сентябре 2019 года. Из основных условий: первоначальный взнос – не менее 15%, максимальный размер кредита – 6 миллионов рублей на срок не более 20 лет.
По словам заместителя министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Марата Шамьюнова, более 24 тысяч семей уже взяли ипотеку под 2% годовых на общую сумму свыше 90,6 миллиарда рублей.
Лидеры по объему заключенных договоров по программе "Дальневосточной ипотеки" в ВТБ - Приморский (8,4 миллиарда рублей) и Хабаровский края (3 миллиарда), Якутия (2,8 миллиарда), Сахалинская (1,2 миллиарда) и Амурская области (1 миллиард). Недвижимость по программе приобретают и жители других субъектов РФ: Алтайского края, Иркутской, Архангельской областей, а также Московского региона. В среднем первоначальный взнос по программе составляет 23%, а кредит оформляется на 19 лет.
Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала