Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков восстановит права 1,4 тысячи человек в шести регионах - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фонд дольщиков восстановит права 1,4 тысячи человек в шести регионах

Фонд дольщиков восстановит права 1,4 тысячи человек в шести регионах России

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать в
МОСКВА, 1 сен - РИА Недвижимость. Фонд защиты дольщиков восстановит права более 1,4 тысячи человек в шести регионах России, говорится в сообщении фонда.
«
"Наблюдательный совет принял решение восстановить права более 1,4 тысячи человек, купивших жилье в 19 домах в шести субъектах РФ. Это Калужская, Ростовская, Ивановская и Московская области, Хабаровский край и Республика Башкортостан", – приводятся в нем слова председателя набсовета фонда, вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.
В сообщении указывается, что достроить планируется 12 домов (квартиры получит 891 человек), еще 555 гражданам, купившим жилье в семи домах, выплатят компенсации.
Будет достроен дом застройщика ООО "СМУ-3 Инвест" в Калужской области, восемь домов ООО СЗ "Кедр" в Республике Башкортостан и три дома ООО "Диалог" в Хабаровском крае.
В сообщении отмечается, что компенсации выплатят дольщикам четырех домов ООО "СК Этажи" в Ивановской области, дома ООО "ЖК "Весенний" и дома застройщика ООО "Вторая ипотечная компания" в Московской области, а также по дому ООО "Донквартстрой" в Ростовской области.
На финансирование мероприятий по восстановлению прав граждан будет направлено 3,9 миллиарда рублей, в том числе 1,96 миллиарда – на выплаты денежных средств, добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала