Рейтинг@Mail.ru
В Саратове построили дома для сотрудников "скорой" - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Саратове построили дома для сотрудников "скорой"

В Саратове построили дома с 56 квартирами для молодых специалистов скорой помощи

Медицинские работники - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
САРАТОВ, 31 авг - РИА Новости. Дома с 56 квартирами для молодых специалистов скорой медицинской помощи построили в Саратове, чтобы решить проблему дефицита кадров, сообщается во вторник в Telegram-канале "Володин. Саратов".
Строительство трехэтажных домов мансардного типа, квартиры в которых станут служебным жильем для работников скорой помощи подстанций Ленинского и Кировского районов Саратова, велось в поселке Елшанка в рамках благотворительного проекта спикера Госдумы, уроженца региона Вячеслава Володина. Этот проект призван решить вопрос нехватки среднего медперсонала на "скорой", который планируется решить за два года.
«
"Строительство домов для сотрудников скорой помощи завершено. Вячеслав Володин осмотрел готовое служебное жилье в поселке Елшанка в Саратове. Это дома мансардного типа с квартирами для молодых специалистов, которые только заканчивают медицинский колледж или университет и придут работать на подстанции скорой помощи Ленинского и Кировского районов. Всего здесь 56 квартир - одно- и двухкомнатных. Это служебное жилье - одна из мер для привлечения специалистов в "скорую", которых сейчас не хватает. Некоторые будущие новоселы уже осмотрели свои квартиры", - говорится в сообщении.
Володин отметил, что как только подстанции Ленинского и Кировского районов Саратова укомплектуют кадрами, начнется обсуждение строительства еще одного дома для сотрудников других подстанций скорой помощи на улице Шелковичной.
"Надеемся, что студенты, завершая обучение в (медицинском) университете, и средний медицинский персонал, получив образование в медицинских колледжах, сделают свой выбор и придут на работу в "скорую". Условия все для этого создаем", - приводятся слова Володина в сообщении.
Ранее губернатор Валерий Радаев 12 апреля в Энгельсе Саратовской области рассказал президенту России Владимиру Путину, что молодым врачам скорой помощи в регионе подняли заработную плату, которая теперь составит около 60 тысяч рублей, поскольку обеспеченность медиками на "скорой" была на очень низком уровне. По словам главы региона, молодых специалистов планируется "дополнительно жильем обеспечивать с этого года".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала