Рейтинг@Mail.ru
На Патриарших прудах в Москве отремонтируют "Дом со львами" - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На Патриарших прудах в Москве отремонтируют "Дом со львами"

Фонд капремонта Москвы: на Патриарших прудах отремонтируют "Дом со львами"

Патриаршие пруды в Москве - РИА Новости, 1920, 31.08.2021
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. На Патриарших прудах в Москве проведут капремонт "Дома со львами", говорится в сообщении столичного Фонда капремонта.
Здание по адресу: Ермолаевский переулок, 9 было возведено в 1939-1946 годах для высшего командного состава. Спроектировать и возвести его поручили Михаилу Дзисько и Николаю Гайгарову, но курировал проект лично Иван Жолтовский - один из известных архитекторов того времени и яркий представитель ретроспективизма в советской архитектуре.
«
"Этот дом уникален не только своим внешним видом, но и историей. Он повидал многих великих военных деятелей и деятелей искусства. А вот фасад вполне можно рассматривать как учебник архитектуры, изобилующий различными декоративными элементами. И наш долг сохранить уникальность данного объекта, его красоту и выразительность" - приводятся в релизе слова заместителя гендиректора фонда Павла Рябоненко.
В доме ведутся комплексные работы по обновлению внутридомовых инженерных сетей электроснабжения, систем водоотведения, горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения. Начался ремонт крыши, подъезда и подвала. Особое внимание уделяется фасаду. Напомним, что для каждого объекта культурного наследия в обязательном порядке разрабатывается индивидуальный план работ, который учитывает все конструктивные особенности здания, отмечается в пресс-релизе.
Улица Старый Арбат - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
На Арбате вернут исторический облик старинному дому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала