Рейтинг@Mail.ru
Директор ульяновской фирмы ответит за непригодное жилье для детей-сирот - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Директор ульяновской фирмы ответит за непригодное жилье для детей-сирот

Директор ульяновской фирмы ответит в суде за непригодное жилье для детей-сирот

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Читать в
САМАРА, 27 авг - РИА Новости. Суд в Ульяновской области рассмотрит уголовное дело в отношении директора фирмы, построившего непригодное жилье для детей-сирот, сообщается на сайте СК РФ.
По данным следствия, директор ООО "Сельстрой Поволжье" заключил с региональным министерством строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта госконтракт на строительство многоквартирного дома в поселке Новая Майна. Впоследствии он построил дом, который оказался непригоден для проживания. Несмотря на это, обвиняемый передал его на баланс органов исполнительной власти региона, а квартиры в нем были предоставлены детям-сиротам. В процессе эксплуатации дома были выявлены нарушение требований безопасности при возведении фундамента, отсутствие утеплителя под полом и по периметру наружных стен, были нарушены герметичность полов в жилых комнатах и санузлах и требования к вентиляции дома. Эксперты пришли к выводу, что нормальная эксплуатация дома невозможна, таким образом министерству строительства был причинен ущерб на сумму более 17 миллионов рублей.
«
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
Уточняется, что директор фирмы обвиняется в хищении денежных средств, предназначенных для социально незащищенной категории лиц – детей сирот (часть 4 статьи 159 УК РФ), неправомерном обороте средств платежей (часть 1 статьи 187 УК РФ) и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статьи 238 УК РФ).
По данным СК РФ, на имущество обвиняемого - два автомобиля и долю в уставном капитале фирмы – наложен арест. Кроме того, продолжается расследование уголовного дела о халатности должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, принявших такой дом на баланс.
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
В Якутии завели дело о халатности при строительстве домов для детей-сирот
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала