Рейтинг@Mail.ru
Собянин дал месяц на подготовку к открытию семиэтажной поликлиники - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин дал месяц на подготовку к открытию семиэтажной поликлиники

Сергей Собянин дал месяц на подготовку к открытию семиэтажной поликлиники в новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
МОСКВА, 25 авг – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил строителям и департаменту здравоохранения в течение месяца подготовить к открытию новое здание детско-взрослой поликлиники на Первомайской улице в новой Москве.
«
"Поликлиника готова уже почти год. Понятно, были проблемы с подрядчиками, затем с подвальными помещениями, но сейчас их нет, есть мелочи какие-то, - вы в течение месяца устраните их и заезжайте в кабинеты, осваивайте их и давайте уже организовывать прием, очень вас прошу. <…> Жалко, такой объект стоит такое количество времени, основное оборудование смонтировано, а граждане ютятся в каком-то приспособленном помещении, так не должно быть", - сказал Собянин в среду в ходе осмотра здания поликлиники на Первомайской улице.
"Ставлю на контроль руководителю департамента здравоохранения Алексею Хрипуну, и это под вашу ответственность, строители", - сказал мэр своему заместителю Андрею Бочкареву.
Пациент записывается на прием к врачу - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Москва выделит 7,5 млрд рублей на ремонт поликлиник
Согласно данным пресс-службы мэра и правительства столицы, семиэтажное здание медицинского учреждения на площадью 11,8 тысяч квадратных метров рассчитано на 750 посещений в смену - 500 посещений для взрослого населения и 250 посещений - для детского. Два блока здания изолированы друг от друга и имеют отдельные входы.
"В поликлинике созданы все условия для оказания качественной амбулаторно-поликлинической медицинской помощи жителям Щербинки. Лечебное учреждение оснащено современным диагностическим оборудованием, включая МРТ, КТ, УЗИ, эндоскопическое оборудование. Предусмотрен дневной стационар. Для пациентов созданы зоны комфортного ожидания. Имеется интуитивно понятная навигация, позволяющая без труда находить нужный кабинет", - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, выполнено благоустройство прилегающей к поликлинике территории. В настоящее время идет передача здания поликлиники специализированным организациям департамента здравоохранения Москвы.
Международный медицинский кластер в Сколково - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Центр ядерной медицины в Сколкове откроют к концу 2023 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала