Рейтинг@Mail.ru
Возобновлена регистрация рефинансирования ипотеки в ЖК "Филатов луг" - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возобновлена регистрация рефинансирования ипотеки в ЖК "Филатов луг"

Росреестр возобновил регистрацию рефинансирования ипотеки в ЖК "Филатов луг" в новой Москве

Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Недвижимость. Росреестр возобновил регистрацию рефинансирования ипотеки в жилом комплексе "Филатов луг" в новой Москве.
«
"В связи изменением Первым апелляционным судом содержания ранее установленного запрета Росреестр возобновляет действия по госрегистрации в отношении объектов долевого строительства в ЖК "Филатов луг", связанные с изменением процентных ставок по договорам ипотечного кредитования, а именно рефинансированием ранее полученных кредитов. Также будет осуществляться погашение регистрационных записей об ипотеке", - рассказал РИА Недвижимость руководитель управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Для ранее приостановленных обращений, дополнительные заявления о возобновлении регистрационных действий не требуются, добавил он.
Несколько лет конфликт между девелопером жилого комплекса "Филатов луг" "Инград" и Росавиацией не позволяет сдать уже построенные дома в эксплуатацию. Структура застройщика с 2019 года оспаривает решение Росавиации об аннулировании согласования строительства жилого комплекса рядом с аэропортом Внуково. Разрешение на строительство выдано в 2017 году, оно было согласовано с Росавиацией. Затем ведомство стало возражать против строительства, заявляя, что положительное заключение было выдано без оценки возможного влияния объекта на работу средств радиотехнического обеспечения полетов в аэропорту.
Осенью 2019 года суд запретил застройщику на период разбирательств с Росавиацией заключать новые договоры долевого участия (ДДУ) в жилом комплексе, а Росреестру осуществлять любые регистрационные действия с жильем в "Филатовом луге".
Проблему со сдачей в эксплуатацию домов "Филатова луга" планируется решить до конца текущего года, за счет строительства нового радиолокационного комплекса "Зимёнки", который должен обеспечить безопасность полетов на территории рядом с аэропортом.
Рендер Филатова луга
Хуснуллин: проблему с ЖК "Филатов луг" постараются решить до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала