Рейтинг@Mail.ru
Власти: ледовую арену в Новосибирске построят, проявив "обычный героизм" - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти: ледовую арену в Новосибирске построят, проявив "обычный героизм"

Власти Новосибирской области обещали построить ледовую арену к МЧМ-2023 в срок

Строительство Ледовой арены - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать в
НОВОСИБИРСК, 24 авг – РИА Новости. Ледовая арена к молодежному чемпионату мира по хоккею (МЧМ-2023) в Новосибирске, которая строится с серьезным отставанием от графика, будет возведена в срок, но придется проявить "обычный строительный героизм", заявил глава областного минстроя Иван Шмидт.
Ранее во вторник "РБК Новосибирск" со ссылкой на чиновника сообщил, что в настоящее время арена и прилегающая инфраструктура готовы на 39,5%, в то время как по графику к 31 декабря этого года она должна быть построена на 75%. Причины срыва графика – дефицит иностранной рабочей силы из-за пандемии COVID-19, а также резкий рост стоимости стройматериалов. Арена должна быть полностью введена в строй до октября 2022 года.
«
"Многофункциональная ледовая арена в Новосибирске будет построена своевременно. Первоначальный график по контракту с генподрядчиком был сделан с большим запасом, предполагалось все заблаговременно и спокойно сделать, а теперь придётся проявить обычный строительный героизм, но, в любом случае, все будет сделано в срок", - говорится в распространенном облправительством комментарии Шмидта.
Министр заявил, что правительство Новосибирской области приняло все возможные меры для того, чтобы наверстать отставание: увеличено число рабочих на стройплощадке, достигнуты дополнительные договоренности со строительными организациями, работающими на объекте, привлечены все дополнительные ресурсы – трудовые и финансовые.
"На сегодняшний день нет сомнений, что к молодежному чемпионату мира по хоккею объект будет полностью построен с соблюдением всех норм и требований качества. Сегодня для этого созданы все условия. Строительство объекта находится на особом контроле", – сказал он.
Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой пройдет в Новосибирске и Омске с 26 декабря 2022 года по 6 января 2023 года. В первенстве принимают участие 10 команд. Они распределяются на две группы согласно рейтингу. Группа A вместе с хозяйкой турнира, сборной России, базируется в Новосибирске, группа B – в Омске. В обоих городах к чемпионату в настоящее время возводятся ледовые арены.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Ледовую арену в Новосибирске сдадут в августе 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала