Рейтинг@Mail.ru
Wildberries построит распределительный центр в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Wildberries построит распределительный центр в Екатеринбурге

Wildberries инвестирует 8 млрд рублей в строительство распределительного центра в Екатеринбурге

© Фото : WildberriesСклад Wildberries
Склад Wildberries - РИА Новости, 1920, 23.08.2021
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Крупнейший российский интернет-ритейлер Wildberries инвестирует порядка 8 миллиардов рублей в строительство распределительного центра в Екатеринбурге, говорится в сообщении компании.
«
"Новый распределительный центр Wildberries будет возведен на территории города Екатеринбурга. В нем будет осуществляться сортировка и хранение товаров, а также организация доставки и обработка возвратов. Запуск первой очереди площадью 100 тысяч квадратных метров ожидается в период 2022-2023 годов. Инвестиции Wildberries в строительство распредцентра составят около 8 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.
Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и гендиректором Wildberries Татьяной Бакальчук. Онлайн-ритейлер указывает, что открытие распределительного центра позволит создать свыше 5 тысяч новых рабочих мест, а предприниматели региона смогут нарастить свои продажи в сегменте интернет-торговли и оптимизировать затраты на логистику.
Упаковка интернет-заказов в логистическом центре Ozon - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Ozon построит в Самарской области логистический центр за 4 млрд руб
"Инициатива по созданию многофункционального торгово-логистического центра компании Wildberries полностью укладывается в концепцию регионального развития. И, конечно, особое значение при реализации проекта имеют для нас планы компании по созданию ещё 5 тысяч рабочих мест для уральцев. Мы, со своей стороны, готовы оказать необходимое содействие в воплощении этого замысла", - сказал Куйвашев, слова которого приводятся в сообщении.
Свердловской области активно развивается малый и средний бизнес, и все больше производителей выходит в онлайн-сегмент. В настоящий момент свои товары на Wildberries реализуют около 6,6 тысячи предпринимателей Свердловской области, за год их число выросло в 4 раза, а их продажи в первом полугодии 2021 года увеличились в 2,4 раза - до 4 миллиардов рублей", - отметила в свою очередь Бакальчук.
Онлайн-ритейлер Wildberries основан в 2004 году. Общий оборот по итогам 2020 года, по оценке самого онлайн-магазина, вырос почти вдвое и достиг 437,2 миллиарда рублей. Wildberries работает на рынках 14 стран. Владельцы операционной структуры компании, ООО "Вайлдберриз", - Татьяна Бакальчук (99%) и Владислав Бакальчук (1%).
Логистический почтовый центр Внуково - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
"Почта России" cкорректировала график запуска логистических центров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала