Рейтинг@Mail.ru
Школу, о которой просили Путина, начали строить в Горно-Алтайске - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школу, о которой просили Путина, начали строить в Горно-Алтайске

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 12.08.2021
Читать в
БАРНАУЛ, 12 авг - РИА Новости. Новое современное здание для школы № 7, о котором попросили президента РФ Владимира Путина, начали строить в Горно-Алтайске, на это уже выделили 450 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы Республики Алтай Олега Хорохордина Михаил Максимов.
В 2019 году с вопросом о строительстве нового здания этой школы к президенту во время ежегодной пресс-конференции обратилась корреспондент республиканской газеты "Алтайдын Чолмоны" Эмина Кудачина.
«
"Сегодня глава региона и сенатор Александр Карелин дали официальный старт строительству и заложили капсулу с посланием к будущим ученикам. В апреле текущего года получено повторное положительное заключение проекта строительства школы с общей сметной стоимостью в 921 миллион рублей. На строительство школы регион уже получил 450 миллионов рублей в рамках нацпроекта "Образование" (федеральные средства)", - рассказал РИА Новости Максимов.
Под школу выделен участок в Горно-Алтайске на улице Алтайской. Это развивающийся микрорайон, территория будет полностью благоустроена, недалеко располагается набережная. Школа рассчитана на 750 учеников.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции - РИА Новости, 1920, 20.12.2019
Глава Республики Алтай посетил школу, про которую рассказали Путину
"Это будет современное трехэтажное здание, состоящее из нескольких блоков, в которых разместятся 30 классов и лабораторий, пищеблок, библиотека, актовый зал, спортзал с раздевалками. Рядом планируется построить стадион… Школу планируется построить за 16 месяцев", - уточнил Максимов.
На первом этапе подрядчику предстоит очистить площадку от растительности, провести замену грунта, возвести фундамент, построить два блока, а также провести часть инженерных коммуникаций.
Как отметил глава региона Олег Хорохордин, это будет самая современная школа в городе.
«
"Учиться и преподавать здесь будет по-настоящему престижно. Седьмая школа – не просто очередная школа в Горно-Алтайске, это учреждение, где дети смогут глубоко изучать алтайский язык и литературу", - цитирует Хорохордина Максимов.
Известно, что из республиканского бюджета на строительства также будут выделены деньги, но основной источник финансирования - это федеральные средства нацпроекта.
Временно исполняющий обязанности главы республики Алтай Олег Хорохордин - РИА Новости, 1920, 19.12.2019
В Республике Алтай начнут строительство национальной школы в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала