Рейтинг@Mail.ru
Детский сад в ЖК "Скандинавия" стал лучшим реализованным проектом - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Детский сад в ЖК "Скандинавия" стал лучшим реализованным проектом

© ГК "А101"Детский сад "Волшебная долина" в ЖК "Скандинавия" в новой Москве
Детский сад Волшебная долина в ЖК Скандинавия в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Недвижимость. Детский сад "Волшебная долина" в жилом комплексе "Скандинавия" в новой Москве стал победителем конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства", говорится в сообщении компании "А101", девелопера проекта.
Детский сад занял первое место в номинации "Лучший реализованный проект строительства объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения". Здание площадью 3,3 тысячи квадратных метров рассчитано на 220 детей. В его строительство компания вложила около 280 миллионов рублей, указывается в сообщении.
«
"Концепция "Волшебной долины" разрабатывалась с учетом рекомендаций детских психологов. В частности, для лучшей адаптации к другому ритму жизни и самому детскому саду все пространства сделаны интересными и приветливыми. В интерьерах применены тактильные поверхности, насыщенная и позитивная цветовая гамма, на стенах изображены персонажи сказок про муми-троллей. Сами помещения могут трансформироваться под любые нужды ", - говорится в сообщении.
В нем добавляется, что благоустройство территории выполнено по проекту "А101" и архбюро MAParchitects. Около 5 тысячи "квадратов" уличного пространства занимает цепочка из детских площадок, разделенных небольшими естественными возвышениями.
Конкурс на выбор лучших реализованных строительных проектов проводят в Москве с 2000 года. Победителей определяет городская конкурсная комиссия и москвичи путем голосования, в том числе на платформе "Активный гражданин". Отдельный приз "Проект года" учредили в 2018 году. В 2021 году конкурс проводили по 11 номинациям, в нем приняло участие 108 проектов. Победителями стало 24 проекта. Вручение наград приурочено ко Дню строителя. Праздник отмечают во второе воскресенье августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала