Рейтинг@Mail.ru
Российские банки готовятся повышать ставки по ипотеке, заявили в ВТБ - Недвижимость РИА Новости, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские банки готовятся повышать ставки по ипотеке, заявили в ВТБ

Жилье - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Российские банки готовятся повышать ставки по ипотеке, средняя ставка на рынке в России может вырасти с текущих 7% до 9% или даже выше, считают аналитики экосистемы недвижимости "Метр квадратный", которая входит в группу ВТБ.
Банк России в этом году уже четыре раза повышал ключевую ставку, которая сейчас составляет 6,5%. По мнению аналитиков "ВТБ Капитала", делать выводы о завершении цикла ужесточения денежно-кредитной политики пока преждевременно, и до конца года ставка еще может вырасти до 7%.
Аналитики компании "Метр квадратный" считают, что если ключевая ставка к концу 2021 года увеличится до 7% и выше, то средняя ставка по ипотеке на рынке может вырасти с текущих 7% до 9% или даже выше.
"Сегодня банки готовятся повышать ставки по жилищным кредитам, и при дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики ЦБ они могут вырасти до 9% к концу года, то есть вернуться к своим допандемийным значениям. По нашей оценке, новые условия будут сформированы на рынке в ближайшее время", - приводит пресс-служба ВТБ заявление гендиректора "Метра квадратного" Вячеслава Дусалеева.
Вид на город Магадан - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Банк России назвал регионы с самой дешевой ипотекой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала