Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" поможет разработать мастер-план Якутска - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" поможет разработать мастер-план Якутска

Вид на город Якутск - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" займется организацией и проведением международного конкурса по разработке мастер-плана Якутска, сообщила компания.
Как уточняется в сообщении, "Дом.РФ" в рамках подписанного с республикой соглашения частично профинансирует работы по подготовке плана развития столицы региона.
«
"Дом.РФ" как институт развития заинтересован в увеличении темпов строительства и доступности жилья в республике. Не менее важно развивать современную городскую среду и создавать в новых районах необходимую инфраструктуру. Подписанное соглашение предусматривает конкретные шаги в этом направлении", - приводятся в сообщении комментарий гендиректора компании Виталия Мутко.
По словам главы Якутии Айсена Николаева, мастер-план будет направлен на формирование новых стандартов комфортной городской среды, современных подходов к благоустройству, экологии, сфере культуры и досуга.
"Этот документ станет первоочередным шагом в направлении устойчивого развития Якутска как столицы крупнейшего субъекта России. На его основе, с учетом программ комплексного развития территории, город будет преобразован к своему 400-летнему юбилею", – цитирует пресс-служба его слова.
Кроме того, с помощью облигаций "Дом.РФ" в Якутске планируется построить инфраструктуру для двух новых микрорайонов, добавляется в сообщении.
Виды Астрахани - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Определен победитель конкурса на мастер-план Астраханской агломерации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала