Рейтинг@Mail.ru
Банк "Санкт-Петербург" предоставит 15 млрд рублей на строительство Южного - Недвижимость РИА Новости, 05.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Санкт-Петербург" предоставит 15 млрд рублей на строительство Южного

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
Читать в
МОСКВА, 5 авг - РИА Недвижимость. Банк "Санкт-Петербург" предоставит компании "Старт-девелопмент" 15 миллиардов рублей для первого этапа строительства города-спутника Южный в Пушкинском районе Петербурга, говорится в сообщении девелопера.
Как указывается в нем, партнеры договорились, что на первом этапе освоения построят 240 тысяч "квадратов" недвижимости на 40 гектарах земли. Площадь квартир составит в общей сложности 210 тысяч квадратных метров.
В сообщении уточняется, что получить разрешение на строительство первых жилых домов общей площадью не менее 50 тысяч "квадратов" планируется до конца 2022 года. Ввод этих объектов в эксплуатацию намечен на 2024 год. Для реализации проекта создан специализированный застройщик - компания "Застрой".
Южный – новый район Санкт-Петербурга, в котором будет расположен "ИТМО Хайпарк" – совместный проект правительства России, Санкт-Петербурга, ООО "Город-спутник "Южный" и университета ИТМО. В Южном планируется разместить новый кампус ИТМО, бизнес-инкубаторы и производства, научные центры, общежития для студентов, жилье для преподавателей. Инноград будет специализироваться на прикладных исследованиях и разработках в сферах искусственного интеллекта и киберфизических систем, фотоники и квантовых технологий.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Сбербанк профинансирует строительство жилья в Петербурге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала